Pada suatu hari di kelas.

Pak Guru         : “Sudah siap untuk ulangan minggu depan?”

Murid               : “Siap, Pak Guru.”

Pak Guru         : “Coba Bapak tanya. Pak Guru mempunyai uang Rp 15.000, untuk membeli bakso Rp 7.500.

                              Berapa kembaliannya?”

Murid               : “Rp 7.500, Pak.”

Pak Guru         : “Salah.”

Murid              : “Lho, Rp 15.000 – Rp 7.500 = Rp 7.500.”

Pak Guru         : “Uang Bapak kan Rp 15.000. Harga bakso Rp 7.500.

                              Masa Bapak bayar bakso ngasih uangnya Rp 15.000?

                              Kan nggak enak, jadi Bapak kasih Rp 10.000.

                              Nah, kembaliannya kan Rp 2.500, bukan Rp 7.500.”

Murid              : “Hahahaha….Pak Guru bisa saja.”

 

 

 

Teks: JFK    Ilustrasi: JFK

 

You may also like
Latest Posts from Majalahjustforkids.com

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *